Автобусная полоса в центре Владивостока – "за и против"

Горожане разделились на два лагеря: одним не хватает места для парковки, другие возмущаются – почему ГАИ не эвакуирует брошенные где попало машины. (ФОТО)

b131725989129092011218.jpg
В редакцию ИА "Приморье 24" читатели прислали фотографии новой автобусной полосы на улицах Фонтанная – Мордовцева – Семеновская. Горожане - водители и пешеходы - делятся первыми впечатлениями от нововведения."Полоса, которая рассчитана на движения городского транспорта, – это действительно большой плюс, раньше на этом месте стояли припаркованные машины, а автобусы двигались в общем потоке, что создавало пробки и помехи", - делится впечатлениями автомобилист, приславший снимки движения на данном участке дороги.Хотя и появилась новая разметка, но правила по-прежнему соблюдают далеко не все. Одни нарушители едут по отведенной автобусам полосе, другие паркуют авто во второй ряд на противоположной стороне и на Семеновской площади. Автобусная остановка просто забита личным транспортом, такая же картина и около краевой прокуратуры.Люди разделились на два лагеря – одни утверждают, что теперь машины просто негде оставить, другие возмущаются: почему ГАИ нет никакого дела до припаркованных в ненадлежащем месте авто, которые провоцируют новые пробки."Со второй половины вчерашнего дня там работают наши сотрудники. Задействовано 4 городских эвакуатора. Если специалисты увидят нарушения – машину заберут", - рассказали в пресс-службе ГАИ Владивостока.Видимо, пока этого не случится, нерадивые автомобилисты так и будут ездить по непредназначенной для них полосе и оставлять свои авто "там, где удобно", а не "там, где положено".
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз