В выходные владивостокцам придется кутаться в шарфы

Ветер поменяет свое направление на северный и будет дуть со скоростью 10 м/с, что еще больше "подморозит" владивостокский воздух.

b1317259076b89.jpeg

По-настоящему летние температуры, установившиеся в столице Приморья, сегодня еще порадуют горожан. Несмотря на то что во Владивостоке весь день будет пасмурно и ожидается небольшой дождь, высокие температуры (до плюс 17-ти) вкупе со слабым южным ветром компенсируют жителям краевого центра неприятные "последствия" мрачного дня.

Однако последний рабочий день нынешней недели принесет в город значительное похолодание: к утру до плюс 8, днем – плюс 11 градусов. Ветер поменяет свое направление на северный и будет дуть со скоростью 10 м/с, что еще больше "подморозит" владивостокский воздух. При этом осадков в краевом центре не будет, свидетельствуют прогнозы метеорологического центра "Фобос".

Понизится и уровень влажности: с 80% в четверг до 60% в пятницу, в последующие дни он будет только понижаться, так что дышать стане легче.

В выходные во Владивостоке также не предвидится дождей, но горожанам придется хорошенько утеплиться. В субботу в столице Приморья к утру будет плюс 6 градусов, днем воздух прогреется до плюс 12. Ветер юго-западный, слабый 4 м/с. В воскресенье утром, как и в субботу, столбик термометра поднимется лишь до плюс 6, а днем будет не выше 9 градусов. Ветер северо-западный, умеренный 6 м/с.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля