Школьников Владивостока кормят бесплатными пирожными

Недельное меню включает в себя омлеты, бутерброды, булочки, пирожные, запеканки, фрукты, каши. Также каждый школьник получает витаминизированный чай или какао. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

f1317256704IMG4981.jpg

Ежедневно после второго или третьего урока всех младшеклассников в школах Владивостока кормят горячими завтраками. Корреспондент ИА "Приморье24" собственными глазами убедился, чем кормят детей из муниципальной общеобразовательной школы №39.

"Недельное меню включает в себя омлеты, бутерброды, булочки, пирожные, запеканки, фрукты, каши. Также каждый школьник получает витаминизированный чай или какао", - рассказала заведующая производством Надежда Мусиенко.

Такое подкрепление в процессе учебы очень важно и полезно для детей. К тому же родители могут не волноваться, что их дети останутся голодными, пропустив завтрак дома.

Кроме завтраков в школе № 39 дети из малообеспеченных семей получают бесплатные полноценные обеды. Обед включает в себя три блюда и компот. "На первое обычно готовим суп или борщ, на второе – плов, рыба, котлета, голубцы, макароны. Еще булочка и компот", - рассказала собеседница агентства.

Для остальных школьников обеды тоже доступны, полный набор стоит 36 рублей.

Напомним, что горячие завтраки в школах Владивостока получают бесплатно все учащиеся с 1-го по 4-ый класс. В этом году это 19 тысяч 854 ребенка.

Кроме завтраков, по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарева, 5 тысяч детей из малообеспеченных семей получают бесплатно полноценные горячие обеды. Это учащиеся с 1-го по 11-ый класс. Деньги на питание этих школьников выделяются из городского бюджета.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля