Немецкие рэперы и футбэгеры дали уличное представление во Владивостоке

Трехчасовой уличный спектакль прошел в рамках всероссийского проекта "Немецкий полным ходом", организованного Немецким культурным центром имени Гёте. (ФОТО)

b1317253421IMG5421.jpg

Во Владивостоке в Адмиральском сквере прошел интерактивный уличный перформанс с представителями молодежной культуры Германии ‑ футбэгером, рэпером, языковым аниматором и актером кукольного театра.

Трехчасовой уличный спектакль прошел в рамках всероссийского проекта "Немецкий полным ходом", организованного Немецким культурным центром имени Гёте.

"Наша команда уже преодолела путь от Новосибирска до вашего города. Мы посетили 6 городов России, среди них Красноярск, Иркутск, Чита и Хабаровск", - рассказала PR-менеджер немецкого культурного центра имени Гёте в Новосибирске Ирина Посредникова.

В рамках проекта всем зрителям предлагали принять участие в мастер-классах по футбэг-фристайлу, рэпу, языковой анимации, а также пообщаться с талантливой молодежью из Германии.

"Мне невероятно интересна Россия. Удивляет сочетание старых традиций и современности. Очень понравилось общаться с русскими, узнавать их истории", - поделился своими впечатлениями от поездки рэпер Йост.

Напомним, что в сентябре 2011 года представители молодежной культуры Германии и России отправились из Москвы на юг, на север и на восток. В этом путешествии они познакомились с российскими школьниками, и в форме ярких, увлекательных выступлений рассказали им, как живет современная немецкая молодежь. За три недели три команды участников проекта преодолели на поезде более 12500 километров и побывали в 19 российских городах. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов