Немецкие рэперы и футбэгеры дали уличное представление во Владивостоке

Трехчасовой уличный спектакль прошел в рамках всероссийского проекта "Немецкий полным ходом", организованного Немецким культурным центром имени Гёте. (ФОТО)

b1317253421IMG5421.jpg

Во Владивостоке в Адмиральском сквере прошел интерактивный уличный перформанс с представителями молодежной культуры Германии ‑ футбэгером, рэпером, языковым аниматором и актером кукольного театра.

Трехчасовой уличный спектакль прошел в рамках всероссийского проекта "Немецкий полным ходом", организованного Немецким культурным центром имени Гёте.

"Наша команда уже преодолела путь от Новосибирска до вашего города. Мы посетили 6 городов России, среди них Красноярск, Иркутск, Чита и Хабаровск", - рассказала PR-менеджер немецкого культурного центра имени Гёте в Новосибирске Ирина Посредникова.

В рамках проекта всем зрителям предлагали принять участие в мастер-классах по футбэг-фристайлу, рэпу, языковой анимации, а также пообщаться с талантливой молодежью из Германии.

"Мне невероятно интересна Россия. Удивляет сочетание старых традиций и современности. Очень понравилось общаться с русскими, узнавать их истории", - поделился своими впечатлениями от поездки рэпер Йост.

Напомним, что в сентябре 2011 года представители молодежной культуры Германии и России отправились из Москвы на юг, на север и на восток. В этом путешествии они познакомились с российскими школьниками, и в форме ярких, увлекательных выступлений рассказали им, как живет современная немецкая молодежь. За три недели три команды участников проекта преодолели на поезде более 12500 километров и побывали в 19 российских городах. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны