Стритрейсеры-"мажоры" гоняют по Снеговой пади

Стритрейсеры облюбовали дороги микрорайона "Снеговая падь", терпение местных жителей на исходе, сообщает  ИА "Приморье24" наш читатель.

b1317194880.jpg
С начала сентября так называемые "ночные гонщики" переместились в Снеговую падь, пишет военный пенсионер Николай Гончаров. Гонки проводятся по пятницам, субботам, воскресеньям. Рев двигателей буквально терроризирует жителей этого нового микрорайона. Там живут законопослушные военные пенсионеры, поэтому борются за свое право спать в тишине законными способами. Но нервы - "не железные", и вот уже в гонщиков летят болты, кирпичи и даже бутылки с зажигательной смесью. На гонках присутствуют обычно 30-40 машин. На этом фоне примечательно, что Госдумой отклонен законопроект об усилении ответственности за эти гонки. Причина, по мнению горожан, проста - там гоняют "мажоры". А между тем в новом микрорайоне живет уже более двух тысяч человек, каждый день заселяются новые жильцы. То есть, проблема усугубляется.Как сообщили ИА "Приморье24" в управление ГИБДД РФ по Владивостоку, об этой проблеме уже знают. Стритрейсеры продолжают гонять на Партизанском проспекте, на Столетии, Третьей Рабочей, на Некрасовском путепроводе и в пригороде. Будут ли приняты меры, чтобы обеспечить спокойный сон Снеговой пади, да и других районов? ИА "Приморье24" будет следить за развитием ситуации.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля