Во Владивостоке прошли "Экологические игры-2011"

Участников игры ждут не только теоретические задания, но и практические. Например, в программу "Отходы" входят уборки, экскурсии в места переработки мусора и творческие конкурсы. (ФОТО)

b1317191262IMG4945.jpg
Сегодня в нагорном парке на Шилкинской состоялись "Экологические игры-2011", которые проходят в рамках муниципальной целевой программы "Отходы" и подпрограммы "Экологическое образование и просвещение населения г.Владивостока". Разработка программы инициирована главой города Игорем Пушкаревым. Участников игры ждут не только теоретические задания, но и практические. Например, в программу "Отходы" входят уборки (пять таких уже провели на прошлой неделе), экскурсии в места переработки мусора, различные творческие конкурсы – стихи, социальная реклама, рисунки."Вчера прошла первая экологическая игра на "Варяге, сегодня – вторая, в понедельник будет третья, после этого состоится финал среди команд-победителей – 8 октября. Всего участие примет более 800 человек. Участвуют, в основном, школы, но есть и детские клубы", - рассказал организатор программы Валентин Дубинин.Во время игры участники проходят заданные станции. Например, на станции "Назад в будущее" школьникам показывают одно из самых экологически неблагоприятных мест на земле, а они должны подготовить проекты - как оно выглядело в прошлом и как будет выглядеть в будущем.Сегодня в соревнованиях приняли участие 10 команд, каждая из них прошла 10 станций. В конце игры конкурсанты, занявшее 1-е место, получили DVD-проигрыватель, 2 и 3 место – магнитофоны, остальные получили поощрительные призы - большие пакеты конфет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля