Спасатели Владивостока готовы защитить город от гигантского цунами

В тренировке приняли участие пожарные подразделения, спасатели, медики, военнослужащие и специалисты коммунальных служб. (ФОТО)

b1317102916IMG4659.jpg
Сегодня на водной станции ТОФ прошла командно-штабная тренировка по теме: "Координация действий федеральных органов исполнительной власти, органов управления, сил и средств РСЧС по организации защиты населения и территорий при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных цунами". Данное мероприятие является завершающим в цикле, предыдущие два прошли в 2009-2010 годах на Камчатке и Сахалине.По легенде учений на Приморский край обрушивается гигантская волна, которая возникает в Японском море из-за землетрясения. Ее последствия – пожары и задымления, пострадавшие люди, розлив нефтепродуктов, многочисленные завалы и прорывы труб. Задача МЧС – устранить все в кратчайшие сроки, что и было продемонстрировано. В тренировке приняли участие пожарные подразделения, спасатели, медики, военнослужащие и специалисты коммунальных служб.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей