Во Владивостоке заработали новые светофоры

Как и обещал глава Владивостока Игорь Пушкарев, светофор на "Дальпрессе" заработал в сентябре по просьбам жителей окрестных домов. (ФОТО)

b1317092446IMG4569.jpg
Во Владивостоке в районе автобусной остановки "Дальпресс" заработали светофоры.

В первую очередь, "регулировщики" призваны разгрузить движение в сторону Покровского парка, Первой речки и со стороны Тополиной аллеи. Если раньше автолюбителям приходилось самостоятельно регулировать очередность движения, то теперь им на помощь пришли светофоры, которые во многом облегчают движение на сложном перекрестке.

Также светофоры работают для пешеходов. Теперь помимо "зебры" на остановке "Дальпресс", работают два светофора. Один на стороне спуска с Тополиной аллеи, второй - на противоположной стороне рядом с торговым центром "Галерея".Напомним, что жители домов рядом с остановкой "Дальпресс" жаловались на опасное движение на перекрестке. Многие боялись переходить дорогу, альтернатив не было. Как и обещал глава администрации Владивостока Игорь Пушкарев, светофор заработал в сентябре с целью обеспечения безопасности дорожного движения. Также планируется, что остановка, расположенная на нечетной стороне Океанского проспекта, будет перенесена ближе к перекрестку, а остановка на четной стороне и пешеходный переход останутся на прежних местах.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
DSC00200.JPG

Тимбилдинг на IX Galaxy Vladivostok Marathon: собери свою команду

На сегодняшний день зарегистрировано более 3000 участников из России, Китая, Молдавии и США

деньги 1.jpg

Жительница Находки, пытаясь заработать на фондовой бирже, лишилась 4 млн рублей

Женщина познакомилась в соцсетях с мужчиной, который рассказал о заработках и пассивном доходе от инвестиций

WhatsApp Image 2025-07-04 at 09.27.48 (1).jpeg

Детский триатлон на острове Русский: спорт, праздник и будущее поколение чемпионов

На старты выйдут дети от 6 до 15 лет, разделенные на возрастные категории