Тесты на беременность и средства от вшей – аптечные хиты осени

Медики Владивостока отмечают, что наиболее частыми после летнего периода являются кожные и венерические заболевания, скрытые формы кишечных инфекций.

b1317089988.jpg
Лето – сезон отпусков, а отпуск – время, когда каждый позволяет себе маленькие слабости, впрочем, многие позволяют и большие… Отдых в санаториях, детских лагерях и заграницей, в деревнях и на дачах, поездки на шашлыки, вечеринки и застолья, знакомства и романтические встречи – все это нередко приводит к медицинским последствиям. В одной из аптек Владивостока корреспонденту ИА "Приморье 24" рассказали, что летом чаще всего покупают тесты на беременность и средства от вшей. По данным КГУП "Приморская краевая аптека", самые востребованные товары – активированный уголь и бинты."Наиболее частыми после летнего периода являются кожные и венерические заболевания, скрытые формы кишечных инфекций. Мы часто пренебрегаем своим здоровьем, элементарными правилами гигиены, здоровым образом жизни – отсюда все проблемы", - говорит врач краевого центра медицинской профилактики Евгения Павлущеко.По ее мнению, связано это с элементарными причинами. Детям "привозят" вшей из деревень и лагерей отдыха. Заразиться этой болезнью ребенку очень просто – несоблюдение личной гигиены, плюс "мода" на обмен вещами – "дай мне на дискотеку заколку, а я тебе дам кофточку". А с венерическими заболеваниями еще проще: в их возникновении врачи винят беспорядочные половые связи, причем отмечают, что многие случаи заболеваний выявлены после турпоездок заграницу.Что же касается кишечных инфекций, то лето для них самая благодатная пора. Безобидное отравление – "что-то не то съел" – может обернуться серьезными осложнениями для почек, печени и других органов.Уберечься от вышеперечисленных проблем несложно. Достаточно соблюдать элементарные правила физической и нравственной гигиены и не идти на поводу у сомнительных "слабостей".
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус