В роддоме № 3 Владивостока открываются новые палаты

В настоящее время полностью отремонтированы отделение патологии беременности и отделение анестезиологии и реанимации, операционная гинекологического отделения и лаборатория.

b13170302901.jpg

Капитальный ремонт «третьего» роддома Владивостока идет полным ходом. Масштабные работы охватили все отделения учреждения. Оценить первые результаты обновления можно уже сегодня.

В настоящее время полностью отремонтированы отделение патологии беременности и отделение анестезиологии и реанимации, операционная гинекологического отделения и лаборатория.

"Реанимационный блок существенно реконструирован, - рассказывает главный врач роддома №3 Елена Новицкая. – В нем заменили инженерные коммуникации и систему электроснабжения, установили систему кондиционирования воздуха в палатах, выполнили отделку стен и пола керамогранитом, поставили на каждом входе пластиковые двери. Благодаря новой грамотной планировке вместо трех палат у нас теперь будет действовать пять. Такое увеличение позволит создать максимум удобств для тех женщин, которые находятся в реанимации вместе с детьми или с ухаживающими за ними родственниками.  В процессе реконструкции был создан изолированный отсек,  обеспеченный собственной комнатой гигиены и оборудованный потолочной операционной лампой, предназначенной для проведения операций прямо в палате".

Не менее серьезные перемены ожидают и другие подразделения роддома № 3. Ремонт идёт в операционной акушерского отделения, послеродовом отделении, занимающем два этажа в здании, в родильных залах.

Также восстанавливается кровля акушерского корпуса, благоустраивается прилегающая территория – здесь будет уложен свежий асфальт и заменены бордюры. Стоит отметить, что, несмотря на масштабность ремонтных работ, вся необходимая медицинская помощь оказывается пациентам «третьего» роддома в полном объеме и своевременно. Обновление медучреждения планируется завершить в ноябре.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e9efc4b8f4040184469252b85bd411a359643344.jpeg

Употребление магазинного шашлыка опасно тромбами и язвами

Продавцы могут замариновать то мясо, которое уже давно лежало на прилавке и начало портиться

d98842bcff23696192f5c00d014a612849211745.jpeg

Цены на пасхальные угощения рекордно выросли за три года

Традиционный пасхальный набор вырос в цене на 35%

8ebe8145bcdff13d1a73ebcb5e01f7a5a5aec6bf.jpeg

44% работодателей признали, что в их компаниях есть бесполезные сотрудники

Более 10% опрошенных также согласились с тем, что таких работников в организации большинство