Лучшие снайперы Дальнего Востока встретились на Горностае

Среди участников чемпионата - около 50 снайперов специальных подразделений силовых структур из Приморского края, Камчатки, Сахалина, Якутии и Хабаровска. (ФОТО)

b1316668480IMG4264.jpg

Лучшие снайперы Дальнего Востока встретились на полигоне Морской пехоты (поселок Горностай), чтобы принять участие в открытом чемпионате ДФО среди снайперских пар силовых структур, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Среди участников – около 50 снайперов специальных подразделений силовых структур из Приморского края, Камчатки, Сахалина, Якутии и Хабаровска.

В чемпионате принимает участие всего одна женщина – снайпер из отряда специального назначения Вера Сорока. Девушка работает снайпером всего один год, но уже зарекомендовала себя как прекрасный специалист.

Результаты чемпионата будут объявлены 23 сентября, после того как снайперы сойдутся в дуэли. Участникам придется преодолеть 25 метров до огневого рубежа, на ходу доставая магазин и снимая предохранитель, и уже в положении лежа поразить мишень. Победителем забега считается команда, которая первой поразила все свои цели.

Отметим, что традиционные соревнования, которые в этом году стали шестыми по счету, посвящены памяти подполковника милиции Юрия Орленко, погибшего 27 января 2002 года в районе станицы Шелковской в Чечне.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
d6apet2eehgfe6t75ihpmr5ho5fve6mk.jpeg

В Приморье модернизация ЖКХ в 2026 году затронет десятки тысяч жителей

Модернизация отрасли идет комплексно и быстрыми темпами

DSC_1282.jpg

Сотрудники «Восточного Порта» вместе с семьями отметили праздник детства

С утра маленьких гостей развлекали аниматоры и аэродизайнеры, а аквагримеры помогали создавать яркий макияж

rjam61lguoy4chqu1ulqp34rrnub2kfa.jpg

Губернатор Приморья рассказал о новом парке для военных во Владивостоке

Глава региона подчеркнул, что Приморье с каждым годом становится современнее и комфортнее