Тайфун "Roke" обойдет Приморье стороной

Тайфун постепенно перемещается вдоль Курильских островов на северо-восток. К 23 сентября он окажется у побережья Камчатки и на погоду в Приморье никакого влияния не окажет.

Тайфун "Roke", который уже наделал немало бед в Японии, в отличие от предыдущего "Talas", не окажет никакого влияния на Приморский край, обнадеживают синоптики."В 11 часов по владивостокскому времени "Roke" находился примерно в 150 км южнее Шикотана. В зону движения вихря попадает вся Курильская гряда. Ветер достигает 33 м/c, в проливах – ураганный до 35 м/c. Ветер сопровождается сильным дождем. Тайфун постепенно перемещается вдоль Курильских островов на северо-восток. Утром 23 сентября он окажется у мыса Лопатка на полуострове Камчатка. На погоду в Приморье, тем более, во Владивостоке, он никакого влияния не окажет", - рассказала ИА "Приморье24" дежурный синоптик Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Людмила Авдеева.В ближайшие сутки в городе сохранится достаточно теплая и без осадков погода. Температура воздуха в дневное время составит от 15 до 17 градусов, ночью – от 6 до 11. В крае, в связи с прохождением атмосферного фронта, сегодня возможны небольшие дожди. Днем столбик термометра на побережье поднимется от 16 до 21, ночью – от 1 до 6 градусов. В северных районах, что естественно для данного периода, прохладнее.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны