"Кирпич"-путешественник" на Бестужева поставил в тупик ГАИ Владивостока

То появляющийся, то исчезающий "кирпич", уже долгое время приводит в недоумение автомобилистов, которые держат путь с Тигровой на железнодорожный вокзал.

b1316580611IMG4893.jpg

Знак, запрещающий движение, размещен прямо на дереве на повороте 1-я морская – Бестужева. Примечательно то, что висит он там не каждый день. Те, кто регулярно ездит на Эгершельд, отмечают: "Кирпич то есть, то его нет. Причем, когда он появляется, вместе с ним появляются и сотрудники ГАИ, которые всех разворачивают. Знак прибит к дереву, такое ощущение, что по нему проехал грузовик – он весь помятый. Как на него реагировать – не ясно, то ли ехать прямо, то ли через Бестужева".С вопросом о правомерном размещении "кирпича" и о том, в какую сторону двигаться, корреспонденты ИА "Приморье24" обратились в ГАИ."Безусловно, знак не может висеть на дереве. Он должен быть установлен по ГОСТу на специальном столбе и определенном расстоянии. О том, что он периодически появляется и пропадает, нам не было известно – никаких обращений до сегодняшнего дня не поступало. Наши сотрудники имеют право временно ограничивать проезд после согласования с городской администрацией. На определенные мероприятия может выставляться знак, но только на 5-6 часов", - рассказала инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС ГАИ Владивостока.Между тем, чтобы разобраться в ситуации, на место уже выехала дорожная служба. В ближайшее время специалисты обещают выяснить дальнейшую судьбу "кирпича" и определить, каким образом должно складываться движение на этом участке трассы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей