Онлайн-конференция с главой: маршрут движения большегрузов оптимизируют

ИА "Приморье24" проводит онлайн-конференцию с главой Владивостока Игорем Пушкаревым. Ответы на вопросы, присланные ранее на почту редакции, будут публиковаться в течение всего дня.

b1316568996.jpg

1) Хочу обратить внимание на такую проблему, как большегрузы и автобусы в центре города. На перекрестке Светланская-Океанский проспект собирается большая пробка в час пик. Много припаркованных авто, плюс большегрузы и автобусы. Постоянный затор. Почему большие машины не пускают в объезд центру? Они не нужны на центральных улицах. Екатерина Соковицина.

Ответ:

Уважаемая Екатерина, направлять пассажирские автобусы в объезд центра города – не разумно. Оснований для изменения схемы движения пассажирских автобусов в центральной части города не имеется. Что касается большегрузов, большинство из них едут в Морской порт, и других объездных путей, кроме как по центру города, пока нет. Однако в планах – оптимизировать маршрут движения большегрузов по городу.

2) Здравствуйте! Когда закончится ремонт набережной у кинотеатра "Океан"? Лето прошло, а воз и ныне там. Тырышкина Лидия.

Ответ:

Уважаемая Лидия, ремонтные работы на Набережной возле кинотеатра "Океан" выполнены на 70%, оставшаяся часть будет закончена в октябре этого года.

3) Вернутся ли троллейбусы? На мой взгляд, самый хороший транспорт для города. И не коптит как автобусы. С уважением, Кирилл.

Ответ:

Уважаемый Кирилл, в бюджете Владивостока на 2012 г. предусмотрены средства для приобретения двух новых троллейбусов разных типов. Мы намерены обкатать их в наших условиях, чтобы определить какой из них больше подходит. Затем примем решение о дальнейшем обновлении парка троллейбусов. После окончания работ по реконструкции федеральной трассы М 60 администрация Владивостока планирует продлить маршрут движения троллейбусов до станции Спутник.

4) Игорь Сергеевич, здравствуйте! Повысили стоимость проезда. Когда ждать перемен? Водители продолжают гонять, курить по дороге. А вечером трудно добраться на Чуркин, например. С уважением, Марина.

Ответ:

Уважаемая Марина, движение к обновлению пассажирских автобусов уже началось. Ряд коммерческих перевозчиков закупил новые автобусы, другие перевозчики  рассматривают варианты приобретения новых автобусов. К концу года муниципальное предприятие Владивостока "ВПОПАТ № 1" получит партию новых, комфортабельных автобусов марки MAN. Наличие муниципального транспорта на дорогах города позволит администрации Владивостока безболезненно расторгать договоры с недобросовестными перевозчиками и повысить конкуренцию среди коммерческих перевозчиков.

В целях повышения уровня транспортного обслуживания населения муниципальные автобусы уже сейчас оборудованы точками доступа к беспроводному Интернету. Администрацией города прорабатывается возможность установки на городском общественном транспорте системы электронной оплаты проезда.

5) Уважаемый Игорь Сергеевич! Прошу разобраться с вопросом длительного отключения горячего водоснабжения, более двух месяцев, по адресу ул. Постышева, 49. С середины июля в нашем доме отсутствует горячее водоснабжение. В ЖЭУ ничего сказать по этому вопросу не могут, называют сроки и бросают трубку. Первый раз сроки были до 1 сентября, потом до 9 сентября, сейчас говорят, что может быть 30 сентября. Прошу взять под ваш контроль решение нашей проблемы. Если с ремонтом не справляется подрядная организация, проверить соответствие подрядчика к проведению работ. С уважением, Шишов Евгений Николаевич.

Ответ:

Уважаемый Евгений Николаевич, длительное отсутствие горячего водоснабжения в ряде жилых домов, в том числе и дома № 49 по ул. Постышева, связано с выполнением реконструкции теплотрассы от УТ 1416 (ул. Фирсова, 8б), с заменой трубопроводов тепловой сети Д 400 мм на Д 500 мм, протяженностью 200 п/м. Реконструкция выполняется в соответствии с техническими условиями, выданными МУПВ "ВПЭС", на подключение к теплоснабжению семи новых жилых домов, строительство которых ведет МЧС России по ПК.

Срок окончания работ по реконструкции теплотрассы 26 сентября, после чего ГВС будет восстановлено.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности