Водолазы погружаются к затонувшему во Владивостоке катеру

Водолазы, как и ожидалось раньше, проведут видеосъемку затонувшего судна, чтобы определить характер повреждений, полученных при столкновении с сухогрузом. Кроме этого с потопленным катером пока специалисты ничего делать не будут.

b1316561430.jpg

В среду в районе обеда ожидается первое погружение водолазов к затонувшему в порту Владивостока после столкновения с сухогрузом катера, сообщил ИА "Приморье24" официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Николай Денисов.

Столкновение моторного катера типа "Горбач" с сухогрузом "Юникс", следовавшего со строительными материалами из порта Владивостока, произошло в районе 47-го причала в бухте Золотой Рог примерно в 18.20 18 сентября. На борту катера находились 10 человек, один из них погиб. Еще один человек с сухогруза упал в воду. Людей доставили на берег проходящие мимо суда. По предварительным данным следствия, капитан катера нарушил правила судоходства, что и стало причиной столкновения с сухогрузом.

"Вчера погрузиться водолазы не смогли в связи с техническими и организационными проблемами. Сегодня до двух часов дня погружение должно состояться, водолазы, как и ожидалось раньше, проведут видеосъемку затонувшего судна, чтобы определить характер повреждений, полученных при столкновении с сухогрузом. Кроме этого с потопленным катером пока специалисты ничего делать не будут", - сказал Денисов, добавив, что водолазы уже отправились на место предполагаемого погружения.

Когда видеосъемка будет завершена, кадры изучат следователи и эксперты.

Собеседник также уточнил, что для организации погружения необходимо частично перекрыть движение судов в морском рыбном порту.

Как добавил Денисов, следователи уже допросили всех находившихся в тот день на катере людей. "Все лица, которые находились на катере и были в состоянии общаться со следователями, допрошены. В интересах следствия результаты допросов не разглашаются", - отметил собеседник агентства.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны