Родственники Дениса Удовенко выбирают из двух вариантов протезов

Сейчас молодой человек завершает курс реабилитации после двух операций на ноге в южнокорейской клинике. Предполагается, что Дениса выпишут в течение недели.

b1316490965.jpg

Курс реабилитации пострадавшего от акулы жителя Владивостока Дениса Удовенко в южнокорейской клинике может завершиться в течение недели, сообщила ИА "Приморье24" во вторник сестра жены молодого человека Валентина Кияткина.

Акула напала на Дениса, когда он плавал с женой Полиной вечером 17 августа недалеко от острова Томящегося сердца в бухте Теляковского Хасанского района Приморья. Хищник откусил парню обе руки по локоть, а также повредил мышцы на левой ноге.

В клинике Сеула парню сделали две операции на ноге: во время одной ему восстанавливали поврежденные мышечные волокна, во время второй – пересадили кожу с передней части бедра правой ноги.

"Сейчас прооперированная левая нога у Дениса по-прежнему в гипсе, вторая просто перемотана бинтами. Подвижность Дениса по-прежнему ограничена. Ему разрешают вставать, но ненадолго, в основном он передвигается в пределах палаты", - рассказала собеседница агентства.

Она также добавила, что родственники уже выбрали два варианта протезов для молодого человека, и сейчас "осталось только выбрать". Самые современные протезы позволят Денису вновь играть на гитаре.

По словам собеседницы, выписать Дениса могут уже через неделю, но пока точную дату врачи не называют. После этого парня переведут во Владивосток, где он продолжит лечение.

Как ранее сообщил ИА "Приморье24" отец парня Евгений Удовенко, "корейская медицина отличается педантичностью. Врачи просто не отпустят его, если не будут уверены, что восстановительный период успешно завершился и процесс заживления уже на заключительном этапе".

Напомним, 15 сентября состоялся благотворительный концерт в поддержку Дениса, на котором было собрано более 30 тысяч рублей. Тем временем на счет парня из разных концов России поступило уже более 3 млн рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны