До Владивостока дошла "Легенда морей"

Многочисленные туристы с этого морского лайнера уже до обеда были замечены во многих точках Владивостока: на Корабельной набережной, центральной площади, на сопке у фуникулёра. (ФОТО)

b1316490362legend2.jpg
Сегодня в 4:00 утра в порт зашел трансокеанский пассажирский лайнер "Legend of Seas" ("Легенда морей"). Особенностью судна является принадлежность к классу лайнеров "Vision": половина его поверхностей (свыше 8 000 кв. м.) ­ прозрачна, что позволяет пассажирам изнутри любоваться панорамой. В каютах лайнера могут разместиться до 2 076 пассажиров, численность экипажа составляет 723 человека. "Легенда" - одно из немногих пассажирских судов, на борту которого имеются большое поле для гольфа и стена для скалолазания. Во Владивостоке у туристов - экскурсионная программа. Уже этим вечером, когда корабль покинет причал, они вновь будут любоваться морскими красотами. В этом году это уже шестой визит подобных суперлайнеров. В следующем месяце владивостокцы смогут также увидеть у Морского вокзала других заморских гостей - суда "Diamond Princess" и "Amsterdam". Справка ИА "Приморье24" "Legend of Seas" спущен на воду с верфей Франции в 1995 году, реконструирован и обновлен в 2000 году. Длина лайнера 264 м, ширина 32 м, водоизмещение 70 000 тонн, крейсерская скорость 24 узла (до 40 км в час). Судно обладает всеми параметрами современного круизного корабля премиум-класса - на его 15 палубах (из них 11 пассажирских) расположены 8 баров и кафе, театр, ночной клуб, фитнес-центры, бассейны, казино, солярии, детские игровые клубы и многое другое.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны