ГИБДД надеется снизить коррупцию в Приморье с помощью сайта госуслуг

"Можно просто и удобно записаться на прохождение технического осмотра автомобиля, не надо покупать его. Вообще давать взятку не надо, уважайте, в первую очередь, себя", - сказал и.о. главы приморской ГИБДД.

b1316404360.jpg

Во Владивостоке состоялась пресс-конференция, посвященная электронным государственным услугам, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

"ГИБДД первыми начали оказывать услуги в электронном режиме. На сегодняшний день работа полностью налажена, все граждане удовлетворены. Если кто-то что-то не понимает, то у нас есть специалисты, которые объясняют все нюансы работы на сайте, помогают заполнять анкеты", - рассказал и.о. начальника ГИБДД Приморья Игорь Ефименко.

Также участники пресс-конференции подчеркнули важность и актуальность вынесенного на повестку дня вопроса. Руководством страны поставлена задача повысить эффективность предоставления государственных услуг, упростить саму процедуру, чтобы избежать бюрократической волокиты.

Помимо этого такая система предоставления услуг позволит снизить коррупционные риски. "Не только гражданам удобно пользоваться системой, но и нам. Это снижает угрозу коррупции. Теперь можно спокойно записаться, не стоять в очередях, поэтому продавать места в "живой очереди" нет смысла", - считает Ефименко.

Как рассказал и.о. начальника  ГИБДД, инспекторы готовы принять заявления с 9.00 до 18.00, на всех пунктах работают два "окошка": один для тех, кто записался через Интернет, другой работает в порядке "живой очереди".

"Также в Приморье сейчас работает 16 пунктов технического обслуживания, в ближайшее время планируется создание еще 10-15. Можно просто и удобно записаться на прохождение технического осмотра автомобиля, не надо покупать его. Вообще давать взятку не надо, уважайте, в первую очередь, себя", - сказал и.о. главы приморской ГИБДД.

В настоящее время МВД России проводит большую планомерную работу по подготовке к переходу на межведомственное взаимодействие при оказании государственных услуг. Так, уже подписаны необходимые документы с Минкомсвязи России, разработаны и утверждены форматы электронных сервисов в Министерстве внутренних дел.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус