В Приморье пришла вторая волна "бабьего лета". Уже сегодня в городе заметно потеплело.Обычно вторая середина сентября радует солнечными деньками и летним теплом. На прошлой неделе руководитель Примгидромета Борис Кубай рассказал ИА "Приморье 24", что и нынешняя осень исключением не станет: хотя первый этап "бабьего лета" закончился, зато на подходе второй.Так и случилось. С сегодняшнего дня тепло постепенно стало возвращаться, правда, уже в меньшем количестве и, как говорят синоптики, ненадолго."Действительно, тепло возвращается, можно говорить, что наступает вторая волна "бабьего лета". Теплеет уже сегодня. Мы ожидаем 17 градусов. К концу недели температуры поднимутся до 20-22 градусов. Но виток похолодания уже интенсивнее, чем потепления, поэтому августовской погоды ждать не стоит", - рассказала начальник отдела метеопрогнозов Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Валентина Гилецкая.Напомним, что о "бабьем лете" говорят тогда, когда температура воздуха – не ниже 18 градусов, то есть летняя. Когда же столбик термометров не достигает этой отметки – на дворе осень.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет
Видеонаблюдение на контейнерных площадках Приморья выявило десятки нелегальных свалок
Одной из ключевых задач видеосистем является выявление нарушителей, которые сваливают мусор на чужие контейнерные площадки у жилых домов