Продвинутые бабушки Приморья пользуются сайтом госуслуг

По мнению специалистов, большинство государственных учреждений скоро уйдут в сеть, что позволит гражданам сэкономить время и нервы.

b13163993187824.jpg

Сегодня во Владивостоке состоялась пресс-конференция на тему "Электронные государственные услуги, предоставляемые УМВД России по Приморскому краю". В мероприятии приняли участие руководители Управления вневедомственной охраны, ФГУП "Охрана", УГИБДД, Информационного центра и Центра лицензионно-разрешительной работы Управления МВД РФ по Приморскому краю, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

По мнению заместителя начальника информационного центра (ИЦ) УМВД России по Приморскому краю Валерия Водянникова, большинство государственных учреждений вместе с гражданами РФ уйдут в сеть.

"Роль нашего информационного центра – оказывать государственные услуги в Интернете, записывать в очередь на получение каких-либо документов, либо выдача справок. Также для нас важно организовать сам процесс оказания услуг на высшем техническом уровне", - рассказал Водянников.

Замначальника ИЦ отметил, что в последнее время все большей популярностью у граждан пользуется получение справки о несудимости, а также реабилитации.

"Если раньше справка о несудимости требовалась при получении визы, то теперь многие работодатели запрашивают данный документ. Что касается справок о реабилитации, то здесь, конечно, мы работаем с людьми преклонного возраста. Им может понадобиться помочь близких, чтобы воспользоваться Интернетом. Хотя есть такие продвинутые бабушки, которым помощь не нужна", - отметил Водянников.

Он подчеркнул, что "традиционные" способы получения государственных услуг никто не упразднял. Во всех организациях действует два способа: получение справки через Интернет, либо порядок "живой" очереди. "Я думаю, что все постепенно уйдут в сеть. Даже президент России постоянно говорит о важности работы с компьютером", - подытожил Валерий Водянников.

Отметим, что единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru)  доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным услугам.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны