КИНО. Обзор новинок недели

Каким образом "Элита убийц" со Стэтхемом и де Ниро приобрела в российском прокате очень оригинальное и незатертое название "Профессионал" - об этом и многом другом в обзоре новинок проката.

f1316392683.jpg

"Кожа, в которой я живу"в прокате с 22 сентябряГений пластической хирургии, создав искусственную кожу, охотится за маньяком, который много лет назад изнасиловал его дочь. В планах доктора насильно сменить пол жертве. Классик испанского кинематографа Педро Альмодовар, кажется, с годами не теряет своей цепкой хватки на сюжеты. На этот раз режиссер экранизирует эстетский плотский роман "Тарантул" Тьери Жонка. Тема трансформации человеческой живой материи через призму жгучей страсти не раз поднималась испанцем, в частности в недавней короткометражке "Советница-каннибал" или более раннем полном метре - "Живая плоть". Не соблюдающий зримых границ между приличиями, Альмодовар исследует зыбкие границы сексуальности, жестокости и смерти, перемешивая все это в жгучих коктейлях. Главная загадка картины заключается в долгожданном воссоединении режиссера и актера Антонио Бандераса, который играл у своего крестного в последний раз 20 лет назад. Впрочем, старик Педро может раскачать даже развращенного однотипными голливудскими сюжетами Бандераса."Профессионал"в прокате с 22 сентября"Элита убийц", чудесным образом превратившаяся в российском прокате в "Профессионала", эксплуатирует наследие одноименного старенького триллера великого Сэма Пекинпы 1975 года. Правда, если сценаристы вдруг забыли про крепкий психологический сюжет, то новичок МакКендри вполне может использовать беспроигрышный актерский состав – Роберт Де Ниро, Клайв Оуэн и Джейсон Стэтхэм. Действие фильма происходит в достаточно широком географическом диапазоне – это Мексика, Австралия, Франция и Великобритания. "Профессионал" также четко улавливает модные тренды времени – сценарий основан на скандальном документальном романе Ранульфа Файнса "The Feather Men". Учитывая, что шпионские триллеры сейчас пребывают в несколько коматозном состоянии, то приходится уповать на добротный экшен и харизму вышеперечисленных персонажей. Как показывает практика, даже самый качественный материал можно превратить в драму о самолюбовании режиссера живописной природой глубинки. Антон Корбайн не даст соврать."Эта-дурацкая-любовь"в прокате с 22 сентябряЛюбителей разнообразных актерских капустников, когда даже в эпизодических ролях дворников и сантехников появляются звезды американского кинематографа, ждет очередной приятный сюрприз. Фильм дуэта Гленн Фикарра и Джон Рекуа с названием, словно строчка из кантри-блюза, как раз из этой замечательной категории. Описывать перипетии сюжета нет смысла, поскольку в итоге все персонажи, вдруг как в сказке, помирятся, заново влюбятся и поженятся. Отрицательные (ну или, по крайней мере, с намеком) получат по заслугам, но все равно получат второй шанс на исправление. Почерпнуть жизненную философию или поведенческие стандарты отношений из таких фильмов крайне сложно, а вот приятно скоротать один вечерок, наблюдая за игрой отличных актеров, играющих в "несерьезную" любовь, вполне можно. Благо, что количество узнаваний на один сантиметр кинопленки будет предсказуемо зашкаливать.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус