Автопробег инвалидов преодолел всю Россию - от Москвы до Владивостока

Итогом автопробега станет рейтинг дорог и туристических маршрутов, наиболее подходящих для людей с ограниченными возможностями, также будет подготовлен специальный фильм и атлас. (ФОТО)

b1316317663IMG4160.jpg
Сегодня во Владивостоке финишировал автопробег инвалидов Всероссийского общества глухих, стартовавший 15 августа в Москве. Участники автопробега проехали около 10 тысяч километров, пересекли более 15 субъектов России и 7 часовых поясов.

Итогом автопробега станет рейтинг дорог и туристических маршрутов, наиболее подходящих для людей с ограниченными возможностями, также будет подготовлен специальный фильм и атлас.

Автопробег прошел в рамках программы "Доступная транспортная среда" и приурочен 85-летию Всероссийского общества глухих.  В проекте приняли участие 20 человек. Это представители "Всероссийского общества глухих" и "Сурдлимпийского комитета России", транспортных компаний и СМИ.

Участники автопробега сделали подарок для Владивостока - оставили две спецмашины для перевозки людей с ограниченными возможностями и передвижной медицинский комплекс постоянной готовности: две реанимации, штабной и операционный автомобили.

Возвращаться в Москву из Владивостока участники автопробега планируют на самолете.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны