"Мусорные войны" в Фокино завершились

После публикации ИА "Приморье24" работникам коммунального хозяйства ЗАТО Фокино дали аванс - хотя до этого два месяца не выплачивали зарплату. Забастовка дворников прекращена, мусор вывозится исправно.

b1316141803musor.jpeg
В начале этой недели дворники ЗАТО Фокино вышли на забастовку. Работники коммунального хозяйства перестали убирать мусор с территории города, объяснив это тем, что "нет денег на бензин". Между тем, ИА "Приморье24" выяснило, что реальная причина - в двухмесячной задержке зарплаты. После нашей публикации ситуация изменилась к лучшему - работникам выплатили аванс.Оказалось, что таким образом работники МУП "Управление городского хозяйства" протестовали против затянувшейся невыплаты заработка. Администрация Фокино должна коммунальщикам более миллиона рублей. В результате у предприятия нет денег ни на топливо для спецтехники, ни на зарплаты работникам. В течение трех дней максимум, что делали дворники, - собирали мусор в мешки, причем вывозить их было некому. Примечательно, что в тот же день в Приморье бастовали водители "БелАЗов" на Ярославском ГОКе.Благодаря ИА "Приморье24" ситуация с бастующими работниками МАУ УГХ разрешилась. На данный момент заработанные деньги работники получили частично. Как стало известно сегодня, МАУ "Управление городского хозяйства" перечислило на счета работников аванс."Да, сегодня на книжку перечислили нам аванс, спасибо журналистам ИА "Приморье24" и радио "Лемма", ведь сообщение о нас читали и слышали все! А по работе, ну что сказать, будем работать, будем убирать, если на счету у нас будут деньги", - прокомментировал ситуацию уборщик, пожелавший остаться неизвестным.Сами работники предприятия довольны, но руководство считает, что причин для паники и забастовки не было: якобы задержка была незначительная - всего пара дней. В данный момент мусор в Фокино убирается и исправно вывозится.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля