7-я владивостокская биеннале завершилась под звуки оркестра

Всем участникам от имени главы Владивостока Игоря Пушкарева были вручены дипломы и памятные подарки. Завершилась церемония концертом симфонического оркестра. (ФОТО)

b1316140311IMG1813.jpg

15 сентября завершила свою работу 7-я биеннале визуальных искусств во Владивостоке, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

В Приморской краевой филармонии состоялась торжественная церемония закрытия биеннале. Всем участникам от имени главы Владивостока Игоря Пушкарева были вручены дипломы и памятные подарки. Завершилась церемония концертом симфонического оркестра.

Напомним, биеннале визуальных искусств проходила в столице Приморья с 11 по 15 сентября. Основными направлениями VII биеннале (их пять) являются традиционные виды искусства - изобразительное, национальное, театр и впервые включенные в программу киноискусство и видеоарт.

За неделю биеннале поклонники визуального искусства смогли посетить ряд мероприятий. Все желающие познакомились с национальным искусством на "Улице мастеров", на выставке и творческой встрече с российскими и японскими мастерами каллиграфии "Под знаком дружбы".

Также в рамках биеннале состоялись встреча российских и японских музыкантов и вечер светящейся керамики.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус