Спасатели откачали топливо из всех опрокинувшихся вагонов в Уссурийске

"Бензин откачали из всех опрокинутых вагонов. Два из них уже поставлены на колесные пары, сейчас специалисты ставят на колеса третью цистерну", - сказал собеседник агентства.

b1316129329507.jpg

Специалисты завершили откачку топлива из трех перевернувшихся цистерн в Уссурийске, сообщил ИА "Приморье24" в пятницу руководитель пресс-службы приморского управления МЧС РФ.

В среду в Уссурийске по пути на нефтебазу около территории ОАО "Тихоокеанская мостостроительная кампания" произошел сход 9 цистерн, 3 из которых опрокинулись. Цистерны были наполнены бензином марки АИ-92. Ранее спасатели выровняли две из трех цистерн.

"Бензин откачали из всех опрокинутых вагонов. Два из них уже поставлены на колесные пары, сейчас специалисты ставят на колеса третью цистерну", - сказал собеседник агентства.

По его словам, разлива нефтепродуктов на месте происшествия нет. В восстановительных работах задействовано 56 человек личного состава и 15 единиц техники, в том числе аварийно-восстановительный поезд.

Ранее приморская транспортная прокуратура заявила, что причиной схода вагонов с рельсов, по предварительным данным, стало плохое состояние железнодорожных путей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
i22l6byv08ae63o7gaex3exv0lbmhar8.jpg

Во Владивостоке начали асфальтировать дорогу-дублёр Рудневского моста

Всего на дороге уложат два слоя асфальта, после чего установят дорожные знаки

Офис Находка.jpg

ВТБ: объем рефинансирования кредитов наличными превысил 20 млрд рублей

Средний срок рефинансирования составляет 4 года и 9 месяцев и существенно не меняется

ВТБ_телефон_карта (1).jpg

ВТБ: для специалистов по кибербезопасности наступает «бриллиантовый век»

При создании продуктов на базе ИИ специалисты по информационной безопасности и IT-специалисты должны работать в одной команде