Блогеры проедут от Питера до Владивостока на "Оке"

Инициаторы экспедиции решили проверить, возможно ли проехать от Санкт-Петербурга до Владивостока, заглянув в Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Таджикистан и даже в Монголию, на малолитражных автомобилях "Ока" стоимостью не более 30 тыс. рублей.

b1316085379oka.jpg

В Санкт-Петербурге в четверг, 15 сентября, стартует экспериментальная экспедиция во Владивосток. Трэвел-блогеры выяснят бюджетные способы передвижения по странам Евразии.

Как сообщили организаторы экспедиции, в качестве средства передвижения выбор пал на снятый с производства автомобиль "Ока".

Инициаторы экспедиции, Владимир Шарлаев и Михаил Нечаев, решили проверить, возможно ли проехать от Санкт-Петербурга до Владивостока, заглянув в Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Таджикистан и даже в Монголию, на малолитражных автомобилях "Ока" стоимостью не более 30 тыс. рублей.

"Если путешественники и техника выдержат испытания расстоянием, бездорожьем и скромным бюджетом, значит, любой, даже не отягощенный тугим кошельком, путешественник сможет открыть для себя автотуризм", - отметили организаторы.

Во время путешествия участники экспедиции посетят самые интересные культурные и природные достопримечательности бывших республик СССР, оценят качество и пригодность стран и регионов к такому виду путешествий, узнают, какие специфические сложности готовит каждая страна и как к путешественникам относятся местные жители.

Трэвел-блогеры опишут свой опыт и в цифрах: качество дорог, цены, доступность и интересность достопримечательностей, отношение полиции и других официальных лиц к путешественникам, отношение местных жителей и так далее. По каждому критерию будет дана своя оценка. Получится сводный рейтинг в беспристрастных цифрах, характеризующий регион.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня