Причиной побега солдата в Приморье, скорее всего, стали проблемы дома

"Иван служит всего 2 месяца в лучшем подразделении полка – разведроте, а туда берут только морально устойчивых солдат", - сказал источник, добавив, что "за солдатом никаких нервных срывов замечено не было".

b13160523241310983492voin.jpg

18-летний Иван Васильев, сбежавший из воинской части в селе Сергеевка Пограничного района Приморья, прослужил всего два месяца, сообщил ИА "Приморье24" в четверг источник в воинской части.

Ефрейтор, прибывший на службу из города Петровск-Забайкальский, самовольно покинул расположение воинской части № 44980 в среду. По данным МВД, при себе у него был автомат АКМ-74 без магазинов и патронов. В Уссурийской зоне введен план "Вулкан-3". В оперативно-розыскных мероприятиях задействованы 180 сотрудников полиции.

"Иван служит всего 2 месяца в лучшем подразделении полка – разведроте, а туда берут только морально устойчивых солдат", - сказал источник, добавив, что "за Иваном никаких нервных срывов замечено не было".

Причина побега, по словам собеседника, пока не известна. "Скорее всего, что-то случилось дома. Сейчас в полк вызван его отец – Игорь Васильев. Поиски самого солдата продолжаются. В полку всю ночь никто не спал, ведутся активные поиски по всем направлениям. Опрашивается местное население", - отметил источник.

Кроме того источник в штабе 5-ой армии в четверг подтвердил ИА "Приморье24", что у сбежавшего солдата при себе не было патронов, также он подчеркнул, что над дезертиром в части "никто не издевался".

Командование 5-ой армии просит всех, кто обладает какой-либо информацией об Иване Васильеве звонить по телефону в Уссурийске: 8 (4234) 52-43-16.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля