Суд пересмотрит дело об отставке дальнегорского депутата

На выборы Александр Теребилов шел под флагом коммунистической партии, но получив место в думе Дальнегорска, решил перейти в стан "единороссов".

b1316043436DSC031741.jpg
Карьера председателя Дальнегорской городской думы Александра Теребилова снова в подвешенном состоянии. В июле недовольные его избранием горожане подали иск об отмене результатов выборов, однако суд отказал в рассмотрении иска. Теребилов удержался и в депутатах и в должности спикера местной Думы. И вот теперь, в очередной раз, дело Теребилова оказалось в суде. Впрочем, лишиться депутатского мандата может не только председатель, но и секретарь местной Думы Светлана Тарощина.В дальнегорский суд поступили новые иски об отставке спикера и секретаря Дальнегорской Думы. На этот раз – от кандидатов, которые были соперниками Теребилова и Тарощиной на прошедших выборах. Рассмотрение исков назначено на 27 сентября.Стоит отметить, что в последнее время и Теребилов, и Тарощина значительно потеряли в популярности. Дело в том, что на выборы они шли как представители коммунистической партии. Теребилов был руководителем местного отделения КПРФ, а Тарощина – секретарем по идеологии. Однако в августе, совершенно неожиданно для своих избирателей они подали заявления о выходе из КПРФ и - одновременно - о вступлении в партию "Единая Россия". Аналогичный "маневр" совершили еще пять - теперь уже бывших - депутатов-коммунистов дальнегорской Думы. Прокоммунистически настроенная часть местного  электората иначе как предательством такую смену убеждений не называет, а к самому Александру Теребилову надежно приклеился ярлык политического "перевертыша".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус