Футбольная команда "Меридианов Тихого" и сборная губернатора сыграли товарищеский матч

Несмотря на преимущество команды губернатора участники кинофестиваля не собирались сдаваться. Они играли вдохновенно, периодически вырываясь к воротам соперников. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В среду, 14 сентября, на владивостокском стадионе «Динамо» прошел товарищеский матч между сборными губернатора Приморского края и участниками кинофестиваля "Меридианы Тихого".

Несмотря на явное преимущество команды губернатора (основу её составили бывшие футболисты «Луча», «Локомотива» и «Торпедо»!), представители интернационального творческого цеха не собирались сдаваться. Они играли вдохновенно, периодически вырываясь к воротам соперников, но пробить хорошо организованную оборону им удавалось весьма редко. Мимо ворот уходил мяч после ударов режиссёра из Японии Накаэ Казухито, актёра из Индии Випина Виджая, оператора из США Дэвида Блада. В первом тайме только Сергей Шуев (киноман, друг фестиваля) сумел точно "выстрелить" в губернаторские ворота.

Проходы же «жёлто-синих» были заметно результативнее. Два гола в ворота сборной команды кинофестиваля забил Игорь Федореев, по одному – Алексей Колесников и Игорь Капленко.

Во втором тайме игра вновь переместилась к воротам артистов, хотя команду усилили молодыми спортсменами – студентами академии искусств. В острой атаке Игорь Капленко увеличивает победный счёт до пяти. Кажется, судьба матча уже решена. Однако фестивальная команда проводит несколько контратак, и за 12 минут до окончания игры киноман Никита Клеменко сокращает разрыв в счёте. 5:2 – таков итог матча.

Памятные медали победителям вручает член губернаторской команды двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов, а артистам – председатель оргкомитета фестиваля Лариса Белоброва. Настроение у всех участников матча и многочисленных болельщиков явно приподнятое!

Другие материалы рубрики "В Приморье"

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз