Ученые ждут, пока тигрица Роскошь проголодается и сама вернется в вольер

Сейчас Роскошь находится примерно в 200 метрах от вольера. Сотрудники специнспекции "Тигр" наблюдают за ее перемещениями. Всего в операции задействовано около 10 человек.

b1315981306140866520110913164538gif.jpg
"Процесс отлова  тигрицы идет, – сообщил   ИА "Приморье24" заместитель   директора спец.инспекции "Тигр" Виталий Тимченко. - Роскошь лежит  примерно в 200 метрах от вольера,  мелкие передвижки наблюдаются. Она сытая, ждем когда проголодается, это произойдет скорее всего вечером. Тогда мы ее заманим мясом. На месте находится сводная группа: охотники, представители института "Север", это хабаровчане, которые передали нам тигрицу, наши сотрудники, милиция. Все мы намерены сохранить тигрицу.Напомним, тигрица сбежала во вторник из зоологического центра-лаборатории, расположенного в селе Гайворон Спасского района Приморского края. Старший научный сотрудник Виктор Юдин, по всей вероятности, получил травмы в момент, когда тигрица пыталась покинуть вольер.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля