В парке на Шилкинской школьники собрали 300 мешков мусора

Все собранные отходы школьники сортировали – отдельно стекло, бумага, пакеты, шины, металл и пластик. После этого собранные отходы забрали на переработку специальные машины. (ФОТО)

f1315968537IMG4586.jpg
Сегодня ученики школ № 11, 40, 73 и 22 навели порядок в Нагорном парке на Шилкинской. Ребята собрали около 300 мешков мусора - это почти на 100 мешков больше, чем вчера в лесу на "Варяге".Мероприятие проходило в рамках долгосрочной целевой программы "Сохранение и развитие зелёных насаждений во Владивостоке на 2011-2015 годы" и организовано управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации города совместно с Дальневосточным фондом экологического здоровья."Эта программа направлена как на то, чтобы сделать город чище, так и на то, чтобы наша молодежь понимала, насколько это важно. Мероприятие по экологическому образованию населения. Мы также планируем проводить не только уборки, но и семинары, научные конференции, уроки", - рассказала главный специалист управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока Елена Юпак. Во время уборки каждый класс делился на группы и очищал определенный участок на территории парка. Все собранные отходы школьники сортировали – отдельно стекло, бумага, пакеты, шины, металл и пластик. После этого собранные отходы забрали на переработку специальные машины.Большинство в мероприятии участвовало охотно - ученицы 8а класса школы №11 поделились с корреспондентом ИА "Приморье24" своими впечатлениями: - Конечно, такую уборку надо проводить. Этот парк был очень грязный, теперь будет радовать глаз. Сначала убираться не хотелось, но когда видишь результат, становится приятно.Еще приятнее ученикам стало, когда за труды их наградили, вручив ручки-браслеты, блокноты-магниты, грамоты и памятные таблички."Сейчас в акции у нас участвуют 250 человек, вчера было примерно столько же. Всего задействовано на три дня уборки 600 учеников средних образовательных учреждений и студентов. Все получают подарки", - рассказал организатор акции "Сохранение и развитие зелёных насаждений в городе Владивостоке на 2011-2015 годы" Валентин Дубинин.Вчера была убран лесная зона на "Варяге", сегодня прошел второй этап на Шилкинской, в пятницу в порядок приведут лес на Тихвинской.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей