Количество почтовых отправлений из Китая во Владивосток выросло в два раза

"Договор, конечно, двусторонний. Но на деле большинство посылок приходит из Китая, в Китай отправляют довольно редко", - рассказал начальник таможенного поста Владивостокской таможни Сергей Долгов.

f1315966509IMG1602.jpg

За последний год число почтовых отправлений из Китая в Приморье увеличилось в два раза. Поэтому ФГУП "Почта России" и корпорация "Почта Китая" развивают сотрудничество в рамках двусторонних договоров о приграничном посылочном обмене, сообщили журналистам в среду на пресс-конференции, посвященной таможенному оформлению международных почтовых отправлений.

"Договор, конечно, двусторонний. Но на деле большинство посылок приходит из Китая, в Китай отправляют довольно редко. Вообще, больше всего посылок из края зафиксировано в страны АТР и СНГ", - рассказал начальник таможенного поста Владивостокской таможни Сергей Долгов.

Все посылки проходят контроль. Например, наличие наркотических веществ проверяют служебные собаки.

Кинолог Александр Долганов и русский охотничий спаниель Альба продемонстрировали, как проходит проверка посылок.

"Альба работает уже три года, настоящий профессионал, ищет наркотические вещества в пересылаемых товарах. Зарплата Альбы 3 тысячи рублей в месяц или корм на эту сумму", - рассказал кинолог.

"Главная задача таможенных органов – не допустить к перемещению через таможенную границу товары, запрещенные или ограниченные к ввозу", - отметил первый заместитель начальника Владивостокской таможни по таможенному контролю Андрей Селеменев.

Среди товаров, запрещенных к пересылке: алкоголь, табак, оружие и его части, культурные ценности, растения и так далее. С полным перечнем  можно ознакомиться на сайте www.dvtu.ru.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус