Сегодня утром во время "прямой линии" с мэром Игорем Пушкарёвым в эфире радиостанции "Лемма" один из жителей Владивостока, дозвонившийся в прямой эфир, высказал возмущение сегодняшним состоянием Покровского парка. Однако глава города в ответ сообщил, что мэрия пока при всем желании не может тратить деньги на благоустройство любимого места отдыха горожан. - Вот слушатель возмущается, что почти нет лавочек в парке, мало урн, плохо убирают мусор. Между тем, это зона ответственности епархии, а не муниципалитета. Я специально запросил справку, и мне показали, что на храм и прихрамовые постройки в парке епархии выделено более 9 000 кв.м., а на мемориальную зону - более 60 000 кв.м. Это, по сути, весь парк и есть!Мы уже за свой счет организовали подсветку собора, сейчас берем на себя освещение в парке. Но остальное - лавочки, уборка, вывоз мусора - это не в компентенции города. Недавно мы поставили памятник Петру и Февронии - но он был куплен за счет спонсоров, ни одной городской копейки на него не потрачено. Между тем, парк - это грандиозная рекреационная зона, мы сейчас думаем, как поступить, чтобы он был комфортным для отдыха. Может быть, мы возьмем его в аренду в следующем году.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет
Видеонаблюдение на контейнерных площадках Приморья выявило десятки нелегальных свалок
Одной из ключевых задач видеосистем является выявление нарушителей, которые сваливают мусор на чужие контейнерные площадки у жилых домов