Мэрия Владивостока рассчитывает арендовать Покровский парк

Дозвонившийся в прямой эфир радио "Лемма" житель Владивостока, возмущенный состоянием Покровского парка, был удивлен, услышав от главы города Игоря Пушкарёва, что город пока не может потратить на парк ни копейки.

b13093171361.jpeg
Сегодня утром во время "прямой линии" с мэром Игорем Пушкарёвым в эфире радиостанции "Лемма" один из жителей Владивостока, дозвонившийся в прямой эфир, высказал возмущение сегодняшним состоянием Покровского парка. Однако глава города в ответ сообщил, что мэрия пока при всем желании не может тратить деньги на благоустройство любимого места отдыха горожан. - Вот слушатель возмущается, что почти нет лавочек в парке, мало урн, плохо убирают мусор. Между тем, это зона ответственности епархии, а не муниципалитета. Я специально запросил справку, и мне показали, что на храм и прихрамовые постройки в парке епархии выделено более 9 000 кв.м., а на мемориальную зону - более 60 000 кв.м. Это, по сути, весь парк и есть!Мы уже за свой счет организовали подсветку собора, сейчас берем на себя освещение в парке. Но остальное - лавочки, уборка, вывоз мусора - это не в компентенции города. Недавно мы поставили памятник Петру и Февронии - но он был куплен за счет спонсоров, ни одной городской копейки на него не потрачено. Между тем, парк - это грандиозная рекреационная зона, мы сейчас думаем, как поступить, чтобы он был комфортным для отдыха. Может быть, мы возьмем его в аренду в следующем году.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля