Осенью модно носить широкополые шляпы, яркие шарфы и юбки "в пол" - эксперт

Что будут носить этой осенью, какие аксессуары стоит выбрать, чтобы не "выпасть" из нового сезона, и на каком мейк-апе остановиться в сентябре-октябре? Корреспондент ИА "Приморье24" узнал об этом у эксперта.

b1315894151sharf.jpg
Осень с каждым днем вступает в свои права. Листва уже опадает, а прохлада заставляет горожан запахиваться в ветровки и накидки не только утром, но и днем. И всё чаще хочется закутаться в теплый шарф и уютный свитер. Как на это смотрит ее величество Мода, выяснял корреспондент ИА "Приморье24"."Мода этого сезона разнообразна. Основана она на ретро 20-30-х гг. в сочетании с артдекором. Также популярны винтаж 60-х и обращения к элегантным 70-м. Преобладающие цвета – классические белый и черный, яркие – красный и оранжевый. Остаются на пике также зеленый, синий и коричневый. То есть в моде – микс. С одной стороны - спокойные оттенки, с другой – яркие", - рассказала доцент кафедры сервиса и моды ВГУЭС Татьяна Зайцева.Каков силуэт? Плечи – аркообразные. Платья и юбки любые – песочные часы, конические, зауженные. Главная новинка сезона – введение длины и пелерины. Возвращаются в моду широкополые шляпы и жокейские кепки. Что касается вязаных головных уборов – они вне времени. Дополнить их можно ярким длинным шарфом и присборенными или совсем короткими перчатками. Из материалов особой популярностью пользуются трикотаж, мех и кожа. Обувь остается с прошлого сезона. Так что не стоит торопиться выбрасывать пару ботильонов с весны. Они будут отлично смотреться с тяжелым свитером и летящей юбкой в пол.Отдельное место в создании образа занимает макияж. Этой осенью преобладают три направления: "Мисс 60-е", "Кинодива" и "Леди как джентльмен". В первом случае акцент на глаза, они кошачьи – со стрелками. Во втором – на яркие губы. В третьем – на естественность, макияж в стиле "ню".Мужская мода не отстает, и основные тенденции те же – цвета, ткани, головные уборы. Здесь особое внимание отдано ремням – это главное украшение. Они могут быть различных форм и размеров, с тесьмами и отверстиями, с полосками и однотонные.Осень – это всегда возможность поэкспериментировать. Уже не так жарко и еще не так холодно. Обилие материалов и тканей, аксессуаров и силуэтов – шанс создать исключительный образ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны