Тайфун "Talas" отрезал приморскую деревню от мира

С большим трудом удалось переправить в деревню 300 булок хлеба. Поехать было невозможно даже на джипах и другой полноприводной технике повышенной проходимости. (ФОТО)

f1315799492IMG2738.jpg
Деревня Черемшаны Дальнегорского городского округа после прошедших обильных дождей на несколько дней оказалась отрезанной от мира: тайфун смыл два моста на дороге, соединяющей деревню с внешним миром. Еще один мост, уже в самой деревне, еще до тайфуна вышел из строя – сгнил деревянный настил, и в малую воду люди пользовались объездом. Однако после того, как речка превратилась в бурный поток, людям пришлось пользоваться и им.

Читайте также:

Как вести себя во время наводнений >>

С большим трудом в конце прошлой недели удалось переправить в деревню 300 булок хлеба. А когда одной местной жительнице стало плохо, спасателям и местным жителям пришлось буквально на руках переправлять ее через бурную воду к машине "скорой помощи". Поехать было невозможно даже на джипах и другой полноприводной технике повышенной проходимости.Сейчас вода спала, однако переправы по-прежнему труднопреодолимы.Как сообщили в администрации Дальнегорского городского округа, в администрацию Приморского края подано ходатайство о выделении 5,5 миллионов рублей на восстановление мостов в Черемшанах. А пока обустраиваются объезды.Кроме жителей, пострадало и производство, ведь недалеко от Черемшан расположен рудник Королевский ОАО "Дальполиметалл". Добычные работы на руднике приостановлены, а предприятие участвует в обустройстве временных объездов на месте разрушенных мостов.В понедельник, 12 сентября в Дальнегорске с рабочим визитом прибыл первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко. Местные власти уже обратились напрямую к вице-губернаторы с просьбой оказать содействие в восстановлении дороги к отдаленной деревне.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня