Во Владивостоке открыли биеннале визуальных искусств

Основные направления VII Владивостокской биеннале - изобразительное, декоративно-прикладное, театр. Впервые в этом году включены в программу киноискусство и видео-арт.(ФОТО)  

b1315720958IMG1387.jpg

В воскресенье в кинотеатре New Wave Cinema состоялось торжественное открытие VII Владивостокской биеннале визуальных искусств.

От имени администрации Владивостока выступила заместитель главы Елена Щёголева: "В этом году мы решили рискнуть и нынешний биеннале пополнился направлениями кино и видео-арт. Также география участников расширяется. Кроме наших соседей Тихоокеанско-Азиатского региона, биеннале посетили гости из Германии, Польши и Швейцарии".

В церемонии открытия приняла участие съемочная группа японского фильма "Квартет", показ которого открывал официальную программу биеннале.

По сюжету киноленты семья 14-летнего Кая, ученика средней школы, на грани развала. Его 17-летнюю сестру Мисаки арестовали за кражу велосипеда, папу уволили с работы, а мама, обеспокоенная будущим своих детей, серьезно подумывает о разводе. Чтобы помочь близким сохранить родственные узы и найти "свое" звучание, Кай организует семейный квартет.

Напоминаем, что основными направлениями VII Владивостокской биеннале являются традиционные виды искусства – изобразительное, декоративно-прикладное, театр. Впервые в этом году включены в программу киноискусство и видео-арт.

Вход на все мероприятия свободный.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей