Владивосток увидел уникальные фотографии легендарных рок-групп

25 черно-белых фотографий с изображением рок-идолов The Beatles, The Rolling Stones, Литтл Ричарда и Джерри Ли Льюиса разместились в Приморской краевой филармонии.

b1315718683IMG1283.jpg

Сегодня во Владивостоке в рамках кинофестиваля "Меридианы Тихого" открылась фотовыставка "Иконы Рока". Автор уникальных фотографий – британский документалист Лесли Вудхэд.

25 черно-белых фотографий с изображением рок-идолов The Beatles, The Rolling Stones, Литтл Ричарда и Джерри Ли Льюиса разместились в Приморской краевой филармонии.

Автор лично открыл выставку с помощью Артемия Троицкого, выступившего в роли переводчика.

"Эти фотографии были сделаны для моего собственного удовольствия, они никогда не публиковались. Я нашел их спустя 50 лет в архиве, и теперь рад представить их зрителю", - рассказал Лесли Вудхэд.

По словам документалиста, фотография всегда была его страстью, а возможность фотографировать завораживала. "Лесли невероятно повезло. Он оказался в нужное время в нужном месте – начало 60-х и Англия. Он встречался и работал с легендами", - отметил Артемий Троицкий.

Лесли Вудхэд – один из лучших кинодокументалистов в мире, создатель нового жанра в киноискусстве – "документальная драма".  В основном все проекты Лесли Вудхэда направлены на политико-исторические события современности. Военные действия в Ираке, "Суд над Холокостом", история "Очень современного диктатора: Слободана Милошевича", лента "Выносливость" о спортсмене, которого застрелили в Эфиопии, фильм о влиянии британской группы «Beatles» на советское общество – "Как "Beatles" потрясли Кремль" и многое другое.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус