Орнелла Мути во Владивостоке рассказала правду о Челентано

Почетная гостья Девятого международного кинофестиваля "Меридианы Тихого" Орнелла Мути сегодня провела творческую встречу с кинозрителями и ответила на ряд каверзных вопросов местных журналистов.

b1315708977.jpg
Звезда итальянского кино Орнелла Мути уже устала обсуждать свои русские корни - об этом предупредил журналистов перед началом пресс-конференции президент фестиваля Сергей Степанченко. "Акулы пера" намек поняли - вопросов про "казацкие" корни Франчески Ривелли (так по-настоящему зовут актрису, и сама она предпочитает именно это имя раскрученному псевдониму) не задавали.Вместо этого журналисты интересовались тем, по какому принципу кинодива выбирала ленты, в которых будет сниматься - тут ответ был прост: Орнелла выбирала проекты сама, ориентируясь на симпатию к режиссеру и коллегам по съемочной площадке. При этом Мути особо подчеркнула, что любой настоящий артист растет профессионально, только если снимается в разных жанрах, а потому для творческой эволюции нужно время от времени менять амплуа. Рассказала Франческа и историю своего псевдонима: как оказалось, она была вынуждена сменить имя, поскольку в Италии уже блистала актриса по фамилии Ривелли. Впрочем, родители поняли вынужденность этого шага (в католической Италии очень трепетно относятся к продолжению родового древа) и не протестовали.Интересовал корреспондентов и вопрос о том, не поступало ли Орнелле предложений от русских режиссеров после ее работы с Григорием Чухраем в фильме "Жизнь прекрасна" (который критиками был встречен весьма прохладно). На это итальянская актриса с легкой грустью заметила, что предложений из России ей больше не поступало, однако вспомнила, что смотрела несколько весьма зрелищных русских фильмов - одним из которых стал "боевик про вампиров" (судя по всему - "Ночной дозор" Тимура Бекмамбетова).Журналистка Первого краевого телевидения Хабаровска Александра Кононенко задала Орнелле Мути нетривиальный вопрос: какой интерес европейской телезвезде участвовать в фестивале кино стран АТР? На это Орнелла ответила очень тактично: азиатское кино ей интересно, поскольку абсолютно неизведанно, а смотреть его в обычном режиме не позволяет график - мешают постоянные переезды. Орнелла подчеркнула, что все перемены, происходящие в ее имидже, - не спонтанное влияние моды, а следование четким рекомендациям стилиста, который сопровождает ее повсюду. Из своих любимых модельеров Орнелла назвала Armani, Cavalli, из парфюмеров - Givenchy. Сильнее всего актрису разозлил вопрос о романах на съемочной площадке, заданный одним из бестактных журналистов, - все понимали, что он напрямую намекает на слухи о романе между Мути и Адриано Челентано, вспыхнувшем на съемочной площадке "Укрощение строптивого". Возмущенная звезда достаточно резко осадила репортера, заявив, что никаких близких отношений - а тем более любви - между ней и Челентано не было, и она не давала никаких оснований считать себя девицей легкого поведения, хотя и снималась обнаженной в нескольких картинах. После этого актриса заявила, что не любит давать интервью русским журналистам из-за того, что переводчик искажает все ее ответы, на этом пресс-конференция успешно завершилась.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля