Сотни рыб выбросились на берег у мыса Кунгасный во Владивостоке

По мнению очевидцев, такое поведение обитателей моря могли спровоцировать выбросы нефтепродуктов. Местные жители в свою очередь утверждают, что подобную картину они наблюдают впервые. (ФОТО)

b131565201326357514640X480.jpg

Сотни рыб, а также морских звезд и небольших крабов выбросились на берег в субботу вечером в районе мыса Кунгасный, сообщили ИА "Приморье24" очевидцы происшествия.

"Мы пришли сюда около восьми вечера. Увидели что-то у берега, подумали, что это блики солнца. Но, когда подошли ближе, оказалось, что это рыба... Весь берег был усеян мелкой рыбешкой, похожей на корюшку. Часть из них уже была мертва. Тех, что еще барахтались, мы бросали обратно в море, но они снова выбрасывались на берег", - рассказала собеседница агентства. При этом она указала, что еще днем выбросившихся рыб здесь не было.

Ученые не видят ничего необычного в массовом выбросе рыб во Владивостоке >>

По ее словам, среди самоубийц были также морские звезды и небольшие крабы. Выбросившимися из воды обитателями моря было усеяно около 300 метров береговой линии.

По мнению очевидцев, массовую гибель рыбы могли спровоцировать выбросы нефтепродуктов. "Здесь недалеко расположена нефтебаза. Может, в ней причина. Также в этом районе находится много судов – возможно, что-то у них разлилось", - предполагают отдыхающие.

Местные жители в свою очередь утверждают, что подобную картину у мыса Кунгасный они наблюдают впервые.

Напомним, в соответствии с указанием Роспотребнадзора еще в мае было заявлено, что купание на мысе Кунгасный категорически запрещено. Такой вывод был сделан на основе мониторинга качества воды.

Кроме того, как подчеркивали специалисты, данное место не предназначено и для отдыха.

Читайте также другие новости:

Орнелла Мути во Владивостоке рассказала правду о Челентано (ФОТО)Мэр Владивостока выступил на одной сцене с диджеями Кореи, Китая и США (ФОТО)"Меридианы Тихого-2011": все звезды в гости к нам (ФОТО)После скандального 1 сентября в Приморье власти пришли в ужас (ФОТО)Немного об акулах и не только (АВТОРСКАЯ КОЛОНКА)

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей