Осень в Приморье - всплеск количества ДТП

Жители края возвращаются из отпусков, дети идут в школу, возрастает интенсивность дорожного движения. И, как следствие, увеличивается число аварий.

b1315533442fis2.jpg
Наступивший сентябрь в Приморье характеризуется повышением количества ДТП. Только за двое минувших суток на дорогах крае погибло 9 человек. Если летом участниками и виновниками аварий становились в основном приезжие из соседних регионов, то с приходом осени лидерами в печальной статистике снова стали приморцы."В июне-августе аварийность создавали в основном те, кто приезжал, например, из Хабаровска или Амурской области. Особенно часто это происходило на трассах Осиновка – Рудная пристань. Они не привыкли к такому движению, к рельефу. Сейчас из отпусков вернулись жители нашего края, они тоже отвыкли от скорости, немного рассеянные. К тому же аварийность создают и дети, которые пошли в школу. Они выбегают на дороги и создают помехи движению. Пробки, тоже ситуацию обостряют – люди нервничают, становятся агрессивными. Отсюда и увеличившееся количество ДТП", - рассказала Елена Иванова, инспектор по пропаганде управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.ГИБДД настоятельно рекомендует жителям города – быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и правила движения, быть вежливыми и не создавать конфликтных ситуаций.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус