Наступивший сентябрь в Приморье характеризуется повышением количества ДТП. Только за двое минувших суток на дорогах крае погибло 9 человек. Если летом участниками и виновниками аварий становились в основном приезжие из соседних регионов, то с приходом осени лидерами в печальной статистике снова стали приморцы."В июне-августе аварийность создавали в основном те, кто приезжал, например, из Хабаровска или Амурской области. Особенно часто это происходило на трассах Осиновка – Рудная пристань. Они не привыкли к такому движению, к рельефу. Сейчас из отпусков вернулись жители нашего края, они тоже отвыкли от скорости, немного рассеянные. К тому же аварийность создают и дети, которые пошли в школу. Они выбегают на дороги и создают помехи движению. Пробки, тоже ситуацию обостряют – люди нервничают, становятся агрессивными. Отсюда и увеличившееся количество ДТП", - рассказала Елена Иванова, инспектор по пропаганде управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.ГИБДД настоятельно рекомендует жителям города – быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и правила движения, быть вежливыми и не создавать конфликтных ситуаций.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет
Видеонаблюдение на контейнерных площадках Приморья выявило десятки нелегальных свалок
Одной из ключевых задач видеосистем является выявление нарушителей, которые сваливают мусор на чужие контейнерные площадки у жилых домов