В Спасске из-за разлива реки прервано движение между районами города

Река Спасовка вышла из берегов и образовала непреодолимую водную преграду на дороге, соединяющей два крупных микрорайона Спасска-Дальнего с центром города. (ФОТО)

f1315529746DSC01010.jpg
Из-за разлива реки Спассовка в Спасске-Дальнем к полудню 8 сентября было перекрыто движение в районе улицы Заводская.По словам очевидцев, еще утром здесь, но дороге, проходящей под железнодорожным мостом, проблем с проездом не было. Но к середине дня здесь образовалась водная преграда шириной в сотню метров. К этому времени под железнодорожным мостом заглохло уже несколько автомобилей, которые, к счастью, удалось вытащить с помощью других машин."Это настоящее безобразие! - возмущалась Ирина, водитель полузатопленной "Тойоты-Ипсум". - Почему полиция не перекрыла дорогу?".Возмущение женщины понятно, так как эта дорога — одна из двух, соединяющих микрорайоны имени Блюхера и 50-летия Спасска с центральной частью города, и движение здесь весьма оживленное. Правда, желающих форсировать водную преграду уже нет. Сотрудники местного управления МЧС объясняют подъем воды обильными осадками, которые принес тайфун "TALAS". Впрочем, местные жители вопросов не задают: вечером в Спасске снова прошел дождь.Посты ДПС перекрыли дорогу со стороны улицы Вокзальной. Однако никто не предупреждал об опасности водителей, двигавшихся со стороны улицы Заводской — там сотрудники ДПС до сих пор не появились."Я здесь нахожусь примерно час, - пояснил Виктор, один из очевидцев происходящего, - и заметил, что вода за это время значительно поднялась. А что будет завтра, трудно себе представить".Пока что весь транспортный поток движется теперь по путепроводу - это вторая дорога, соединяющая с центром микрорайоны, где проживает около 15 тысяч человек. Из-за загруженности и плохого качества дорожного полотна скорость автомобилей на некоторых участках спасских дорог сейчас составляет не выше 5 километров в час.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля