Опыт строительства ДВФУ будет применен при осуществлении других масштабных проектов - Путин

На развитие ДВФУ в 2010-2020 годах предусмотрена сумма в 8,6 млрд рублей, из которых 5 - федеральных. Но развиваться университет должен в сотрудничестве с местным бизнесом.

b1315478098putin.jpg
Совещание в ДВФУ с Владимиром Путиным продолжается. Обсуждают перспективы развития Дальнего Востока в целом. Только что завершил выступление глава Минрегиона Виктор Басаргин. Он сообщил, что отставаний по графику строительства объектов саммита нет. "Последний объект мы сдаем в июле следующего года. По мостам отставаний нет. Мы следим за режимом работы по актуализированному графику в суточном режиме", - отметил министр.В.Басаргин рассказал о том, что сейчас идет поиск средств для строительства питьевого водовода на Русский остров. При наличии финансирования срок исполнения проекта - 4 месяца. Водовод должен полностью обеспечить потребность в питьевой воде всего кампуса ДВФУ. Владимир Путин отметил, что строительство ДВФУ - уникальный для России проект. Опыт, приобретенный при его реализации, будет применен для осуществления других масштабных проектов. ДВФУ, по словам В.Путина, дальневосточный форпост российской науки. На 2010 - 2020 для развития ДВФУ выделят 8,6 млрд рублей, из них 5 - федеральных. "Однако, - заметил премьер, - развиваться университет должен с опорой на потребности хозяйственных отраслей региона.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус