Владимир Путин открыл подачу газа на Русский остров

Премьер особо подчеркнул, что с заменой мазута на природный газ, он ожидает от властей решений, которые приведут к снижению тарифов для населения.

b1315467204cdm40621.jpg
Премьер-министр Владимир Путин и глава "Газпрома" Алексей Миллер нажали символическую кнопку запуска, официально открыв подачу газа на Русский остров.В речи на церемонии открытия газопровода Владимир Путин особо подчеркнул, что ожидает от властей -  федеральных и местных - снижения для островитян тарифов на тепло и электроэнергию, так как цена газа в 4 раза ниже, чем сжигавшегося до нынешнего дня мазута. "Газ уже пришел на электростанции. Это будет означать улучшение экологии. Все уровни власти должны принять меры для того, чтобы газификация отразилась и на тарифах. Газ в 4 раза дешевле, чем мазут. Это должно позитивно отразиться, более того, это создает новые условия для развития. Я хочу сказать спасибо всем, кто осуществил этот проект. Да. это было непросто... Сложные климатические условия, 4 водных препятствия. Но все-таки газ пришел в Приморье, и будет развивать регион и служить интересам граждан России, которые проживают здесь", - отметил В.Путин.Между Русским островом, где происходила церемония, и газораспределительной станцией в районе Горностая была организована видеосвязь. По сигналу премьера и главы "Газпрома" дежурный инженер открыл заветный вентиль.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля