Прибытия Владимира Путина на остров Русский ожидают в ближайшие минуты

На острове Русском, где глава российского кабинета министров сегодня запустит ГРС газопровода "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" и проведет совещание с министрами и ректорами российских вузов в Конференц-зале ДВФУ, завершаются последние приготовления.

b1315451926putindobry.jpg

На острове Русском вблизи развернутого "планетарного" шатра, где, по сообщению собкорра ИА "Приморье24", состоится торжественная церемония запуска газо-распределительной станции, практически завершилась укладка декоративных газонов - их к приезду Владимира Путина укладывают на землю гастарбайтеры. Как уже сообщало ИА "Приморье24", для сокращения временных издержек премьер-министр осмотрит строящиеся объекты саммита АТЭС с воздуха, передвигаясь на вертолете. После символического поворота вентиля Владимир Владимирович отправится на территорию строящегося кампуса ДВФУ, где проведет совещание, в котором будут участвовать ректоры ведущих российских университетов, министр регионального развития Виктор Басаргин, первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-спикер Совета Федерации Светлана Орлова.После этого Путин, как предполагается, посетит парусник "Надежда", который сейчас стоит в бухте Аякс. Ждут его и в общественной приемной на ул. Алеутской, где Путин примет посетителей. Сегодня же вечером Владимир Путин покинет Владивосток.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны