До 54 человек увеличилось число жертв тайфуна "Talas"

Около 200 человек, включая полицейских, пожарных и служащих сил самообороны, принимают участие в спасательно-поисковых операциях, стараясь отыскать пропавших без вести с использованием тяжелой техники. (ФОТО)

f13154430190907009thumb450x.jpg

Тропический шторм "Talas", который вызвал рекордное количество дождевых осадков в центральной и западной Японии, привел к гибели уже 54 человек, еще 55 продолжают числиться пропавшими без вести, сообщило агентство Kyodo.

Все новости по теме: сюжет "Тайфун-убийца".

Ранее сообщалось, что число погибших может увеличиться после того, как будут расчищены все дороги и спасательные операции будут проводиться в полном масштабе. Около 200 человек, включая полицейских, пожарных и служащих сил самообороны, принимают участие в спасательно-поисковых операциях, стараясь отыскать пропавших без вести с использованием тяжелой техники.

Служащие сил самообороны занимаются доставкой медикаментов, продовольствия и воды в отдаленные районы.

По данным вещательной корпорации NHK, более одной трети от общего числа 33 тысяч наземных телефонных линий также были восстановлены. Однако согласно одному местному оператору телефонной связи, пока еще остается неясным, когда будут восстановлены остающиеся поврежденными наземные телефонные линии и связь в сети Интернет.

Некоторые школы, здания которых были повреждены наводнениями или оползнями, все еще остаются закрытыми.

Тайфун ушел в направлении Приморья еще в воскресенье. В понедельник, находясь на территории края, тропический шторм был переквалифицирован в систему низкого давления и стал обычным циклоном.

Однако из-за продолжения последствий шторма рекомендации об эвакуации продолжают распространяться примерно на 17 тысяч домохозяйств в различных районах Японии.

Напомним, что сильные дожди и штормовой ветер стали причиной энергоаварий в Приморье. Без света остались несколько тысяч человек в разных районах края. "Talas" обрушил на Приморье две месячные нормы осадков за сутки. В среду циклон покинул край и направился через побережье Хабаровского края на север острова Сахалин.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня