"Мумий Тролль" отдал суперхит "Владивосток-2000" в защиту Артемия Троицкого

Нужно ли защищать Артемия, а если нужно, то от кого - на эти вопросы жители Владивостока смогут найти ответы сами: уже на этой неделе знаменитый критик и коллекционер прилетает на "Меридианы Тихого".

b1315367120IMG2857.jpg
Юрий Шевчук, Noize MC, Вася Обломов, группы "Мумий Тролль", "Ляпис Трубецкой", "НОМ", "Барто" и другие выпустили альбом "За Троицкого" в поддержку музыкального обозревателя Артемия Троицкого, на которого заведено несколько судебных дел. Об этом сообщил инициатор акции - лидер группы "Центр" Василий Шумов."Идея альбома появилась примерно тогда же, когда появилась идея устроить концерт в поддержку Троицкого. Но процесс создания альбома требует времени, и потому он появился у нас в руках только сегодня", – рассказал музыкант. По его словам, все 23 композиции, вошедшие в альбом, были предоставлены музыкантами бесплатно."Это самые разнообразные треки самых разнообразных музыкантов. Артисты отдавали и уже известные песни, и совсем новые. Вот, например, Noize MC отдал новую, Найк Борзов тоже, наша группа включила песню, которая войдет в записывающийся сейчас альбом, а, например, "Мумий Тролль" отдал свой "Владивосток-2000", – рассказал Шумов.По словам собеседника агентства, желание помочь Троицкому выказало значительно большее количество музыкантов – Шумову было прислано более 100 треков.Добавим, что сейчас Артемий Троицкий судится с бывшим участником группы "Агата Кристи" Вадимом Самойловым и с экс-майором ГИБДД Николаем Хованским. Публичные выступления Троицкого дали основания для подачи к нему гражданских исков о защите чести и достоинства и возбуждения уголовных дел в порядке частного обвинения.Символично, что на диске в защиту Троицкого оказалась именно песня "Владивосток-2000": Артемий не первый год приезжает в столицу Приморья как гость кинофестиваля "Меридианы Тихого" и организатор выставок из своей коллекции современного искусства. В этот раз выставка американской живописи откроется 12 сентября в 17:00 в галерее "Арка".
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз