Пострадавшего от акулы школьника выпишут к концу недели

По словам врачей, подросток быстро пошел на поправку. Осложнений в ходе лечения, о которых писали некоторые СМИ, не было.

b1315289790IMG1369.jpg

16-летнего Валерия Сидоровича, пострадавшего в результате нападения акулы у острова Желтухина 18 августа, готовят к выписке, сообщил ИА "Приморье24" во вторник представитель Городской клинической больницы №2, где проходит лечение подросток.

Все новости по теме: сюжет "Челюсти" в Приморье.

Школьник нырял за гребешком у побережья острова Желтухина во Владивостоке, когда на него напала акула. Хищник прикусил подростка за ногу и отпустил. Пострадавшего оперативно доставили на скоростном катере в "тысячекоечную" больницу. Его оперировали трое врачей в течение шести часов.

"Валерия скоро выпишут. Ожидается, что парень покинет пределы больницы к концу недели. Пока он находится в детском ортопедо-травматологическом отделении", - сказал собеседник агентства.

Фотографии покусанного акулой подростка Валерия Сидоровича

По его словам, школьник быстро пошел на поправку. Осложнений в ходе лечения, о которых писали некоторые СМИ, не было.

О том, что подросток будет ходить и не останется хромым после нападения хищника, ИА "Приморье24" писало еще 18 августа. Тогда врачи заявляли, что Валерия выпишут через 2-3 недели.

В берцовой кости юноши застряли два обломка зубов напавшего хищника. По ним ученые определили вид – это была акула-мако, длиной около 3 метров.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля