В Спасске борются с мусором во дворах, установив камеры наблюдения

Ежедневно камеры наблюдения фиксируют, как жильцы окрестных домов выбрасывают мусор прямо во дворах. Если личности нарушителей будут установлены, им грозит штраф до 3 тысяч рублей.

b1315183387DSC09250600.jpg
Камеры наблюдения, установленные на домах в микрорайоне имени Блюхера, ежедневно фиксируют неприглядную картину: местные жители, не боясь никого и ничего, выбрасывают мусор в неположенных местах.Видеокамеру на дом № 3 по улице Суворовской установили в начале июля. На кадрах видно, как ежедневно к одному и тому же месту жильцы всех возрастов несут пакеты с отходами и строительный мусор. И руководство ТСЖ не намерено прощать таких граждан.- Сейчас мы изучаем видеоматериалы, которые есть, – поясняет председатель ТСЖ Бочиа Гергедава. – Обязательно будем через участковых работать, устанавливать, где живут эти люди, выяснять имя и фамилию, и начнем передавать все материалы в административную комиссию.В случае, если личности нарушителей будут установлены, им грозит штраф в размере от одной до трех тысяч рублей. Возможно, это отчасти поспособствует наведению порядка в микрорайоне имени Блюхера, ведь там уже установлено семь видеокамер.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны