Тайфун "Talas" несет Владивостоку дожди и сильный ветер

Кроме дождей, Приморье ожидает и сильный ветер порывами до 25 м/с, на побережье – до 30 м/с. Тем не менее, говорить о том, что бархатный сезон для нас окончен – рано.

b1315009602IMG0747.jpg
Еще в пятницу синоптики предполагали два варианта развития событий, связанных с тайфуном "Talas", – либо он двинется в сторону Сахалина и Магадана, либо в сторону Хабаровска. Последний вариант, самый неблагоприятный, означает, что сильные осадки выпадут практически во всех частях Приморья. Сегодня специалисты Примгидромета с уверенностью говорят о приближении стихии к нашим границам."Циклон смещается в сторону Хабаровска. Что касается Приморья, то сначала он выйдет на восточное и юго-восточное побережье (Ольгинский район), далее будет смещаться в центральные районы (Северо-Чугуевский район). Владивосток он затронет не так серьезно, как край. Сегодня в городе без осадков, завтра к вечеру ожидается дождь, в ночь на 5 сентября – сильный. В крае также пройдут сильные дожди, в восточной половине – очень сильные. Уже к вечеру понедельника во Владивостоке осадки прекратятся, но в крае будут сохраняться", - рассказал корреспонденту ИА "Приморье24" дежурный синоптик Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Виктор Авдеев.Надо отметить, что кроме дождей Приморье ожидает и сильный ветер порывами до 25 м/с, на побережье – до 30 м/с. Тем не менее, говорить о том, что бархатный сезон для нас окончен – рано. Тайфун несет теплую воздушную массу, поэтому средняя температура днем составит 20-25 градусов. В последующие дни похолодания не ожидается.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз