В Москве наречен епископ Находкинский и Преображенский

Находкинская епархия образована в административных границах Находки, Партизанска и Фокино, Лазовского, Партизанского и Шкотовского районов.

b1314934257episkopdutka.jpg

Игумен Николай (Дутка) возведен в сан архимандрита и наречен епископом Находкинским и Преображенским. Церемонию провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Храме Христа Спасителя.

В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. После чтения Евангелия Предстоятель Русской Православной Церкви возвел в сан архимандрита игумена Николая, клирика Владивостокской епархии, избранного решением Священного Синода от 27 июля епископом Находкинским и Преображенским. По окончании богослужения в Тронном зале храма состоялось наречение архимандрита Николая в епископа Находкинского и Преображенского.

Решение об образовании Находкинской епархии было принято Священным Синодом на основании прошения архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина о выделении новых епархий из состава Владивостокской епархии – ввиду обширности расстояний, а также необходимости "еще более активизировать пастырскую, педагогическую и молодежную деятельность на приходах". Находкинская епархия образована в административных границах Находки, Партизанска и Фокино, Лазовского, Партизанского и Шкотовского районов.

Напомним, что архимандрит Николай в 2008 году был переведен в Находку настоятелем Храма Казанской иконы Божией Матери. Одной из главных задач на новом месте стало решение вопросов, связанных со строительством крупнейшего в Приморье православного комплекса. К сегодняшнему дню своды храма уже вознеслись на проектную высоту в 45 метров. Подрядчики завершили капитальные работы, ведут наружную отделку.

Добавим, что строительство Храма Казанской иконы Божией Матери продолжается с 2004 года исключительно за счет пожертвований предприятий и частных лиц. Православный комплекс возводится в самом центре Находки на сопке Тобольской.
Другие материалы рубрики "Общество"
8af6f600fcce25590604795834cd40b4c4b7c1f4.jpeg

Гипертония — одна из главных проблем со здоровьем у пожилых

С возрастом повышается риск ишемической болезни сердца и закупорки сосудов

791b448abcaa1e08574384ce2ddbee55f2757735.jpeg

Названы причины подорожания хлеба

Ситуация с ценами находится на контроле Минсельхоза России

c238b731929ae4305cbd462601a089b8cdfc0fcf.jpeg

Как организовать правильное питание на работе

Одно из правил – планировать рацион на неделю